This is a demo store. No orders will be fulfilled.

Marque: EG (Eurogenerics) Médicament

Loratadine EG 10mg 10 Comprimés

6,83 €

Gratuite à partir de 39€

Hover? En Belgique, au point de collecte.
Gagnez 14 Points de fidélité à l'achat de ce produit

500 points = 5 € de réduction supplémentaire. Vous devez être connecté(e) à votre compte pour que les points de fidélité s'enregistrent. Cliquez ici pour plus d'informations.

Description de Loratadine EG 10mg 10 Comprimés

Loratadine EG est indiqué pour soulager les symptômes associés à la rhinite allergique (par exemple le rhume des foins) tels que les éternuements, le nez qui coule ou qui démange, les yeux qui démangent ou larmoient.

Loratadine EG est aussi utilisé pour soulager les symptômes associés à l'urticaire chronique idiopathique (démangeaisons, rougeurs, et nombre et taille des plaques d'urticaire).

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Utilisation de Loratadine EG 10mg 10 Comprimés

Adultes et adolescents (12 ans et plus): 1 comprimé par jour.

Enfants de 2 à 12 ans et pesant plus de 30kg: 1 comprimé par jour.

Sujets ayant une insuffisance hépatique sévère: la dose devra être diminuée. Adultes & enfants pesant plus de 30kg: 1 comprimé tous les 2 jours.

Avaler le comprimé à l'aide d'un verre d'eau.

Ce médicament peut être pris indifféremment par rapport aux repas (pendant ou en dehors des repas).

Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 2 ans et chez les sujets pesant moins de 30kg.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

La substance active est: Loratadine 10 mg. Pour un comprimé.

Les autres composants sont : Lactose monohydraté, cellulose microcristalline, amidon de maïs, stéarate de magnésium

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Traitement symptomatique de la rhinite allergique et de l'urticaire idiopathique chronique.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.